안전상비의약품 품목

  • 페이스북 담기
  • 트위터 담기
  • 구글플러스 담기
  • 링크 주소 복사
  • 본문 인쇄
  • 글자 확대
  • 글자 축소

안전상비약품 품목

품목
주요질환,증상 약품 종류 취급상비약품명
열이날 때 해열,진통,소염제(5종) 성인용:타이레놀정(160mg, 500mg)
어린이용:어린이용타이레놀정, 어린이용 타이레놀 현탁액, 어린이 부루펜시럽
소화가 안될 때 소화제(4종) 베아제정,닥터베아제정,훼스탈 골드정,플러스정
감기 걸렸을 때 감기약(2종) 판콜A내복약,판미린티정
삐거나 결릴 때 파스(2종) 제일쿨파스,신신파스 아렉스

※12세 미만 아동은 의약품을 구매할 수 없습니다.

품목별 주의사항

  • 타이레놀, 판콜A내복약, 판피린티정 등은 과량 복용하거나 다른 해열진통제와 함께 복용하는 경우 간이 손상될 수 있으므로 주의한다
  • 어린이 부르펜시럽에 들어있는 이부프로펜은 위장출혈, 식욕 부진 등의 부작용을 일으키므로 반드시 정해진 용량과 용법에 맞게 복용한다.

안전한 의약품 사용을 위한 수칙

  • 사용전 의약품 설명서를 꼼꼼히 읽는다.
  • 정해진 용법⋅용량을 꼭 지킨다.
  • 알약을 복용할 때는 꼭 물과 함께 먹는다.

※아이는 간 대사나 콩팥 배설기능이 어른과 달라 같은 양이라도 효과와 부작용이 다르게 나타날 수 있다.
※시럽은 계량컵, 계량스푼을 이용해 정확한 용량을 복용한다.


만족도 조사

현재 열람하신 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하십니까?

평가

담당부서
보건소 공공의약담당(☎ 055-940-8330)
최종수정일
2018-02-19 16:21:23